^Вверх

1В целях пропаганды и развития любительского театрального творчества в Неклиновском районе, выявления новых талантливых коллективов и отдельных исполнителей, в МБУК «Районный Дом культуры им. А.В.Третьякова» НР РО с 5 по 19 марта 2021 года прошел ежегодный районный фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов «Театральные встречи». Мероприятие прошло в преддверии Международного Дня театра и Дня работников культуры.

Участниками фестиваля-конкурса стали 30 самодеятельных драматических коллективов и отдельных исполнителей от 6 лет и старше из 10 сельских поселений Неклиновского района, в следующих номинациях: драматические, литературные, художественное чтение и театр оригинального жанра.

Уровень исполнительского мастерства участников в дистанционном режиме оценили члены высококвалифицированного жюри: артисты МБУК «Таганрогского ордена «Знак Почета» театра им. А.П.Чехова» Злата Эдуардовна Лазовская и Виктор Александрович Журавлёв, педагог-консультант Московского Государственного Университета Культуры, режиссёр высшей категории Виктор Михайлович Хруленко, Заслуженный работник культуры РФ, член Союза литераторов Дона Наталья Константиновна Бурцева.

Победителями конкурса в 2021 году стали:

в номинации «Театральное искусство» (10-14 лет): диплом I степени - театральный коллектив «Конфитюр» (Вареновский ДК).

в номинации «Театральное искусство» (15-24 года): диплом III степени - Театральный коллектив «Отражение» Антон Савченко и Анастасия Ляшенко ( Самбекский ДК), диплом I степени - театр - студия «Водевиль» РДК.

в номинации «Художественное чтение (стихотворение, проза, монолог)» (6-9 лет): диплом III степени - Илья Поляков (Новобессергеневский СДК), диплом II степени - Елизавета Пугачева (Новобессергеневский СДК), диплом I степени - Степан Панченко (Самбекский ДК).

в номинации «Художественное чтение (стихотворение, проза, монолог)» (10-14 лет): диплом III степени - Мария Васильева (СДК с. Весело-Вознесенка), диплом II степени - Виолетта Ермашкевич (Натальевский ДК), диплом I степени - Матвей Мураитов (Петрушинский СДК).

в номинации «Художественное чтение (стихотворение, проза, монолог)» (15-24 года): диплом III степени - Анастасия Пилипенко (В-Ханжоновский ДК), диплом II степени -

Мария Васютченко (СДК с. Весело-Вознесенка), диплом I степени - Наталья Васильева (Отрадненский СДК).

в номинации «Художественное чтение (стихотворение, проза, монолог)» (25 лет и старше): диплом III степени - Ирина Афонина (Гаевский СДК), диплом II степени - Светлана Патрикеева (Натальевский ДК), диплом I степени — Любовь Путинцева (СДК с. Весело-Вознесенка).

в номинации «Литературные (в том числе литературно-музыкальные композиции)» (15-24 года): диплом I степени - дуэт Филяев Александр и Илларионова Виктория (Самбекский ДК).

в номинации «Литературные (в том числе литературно-музыкальные композиции)» (смешанная возрастная гр.): диплом I степени - театральный кружок «Степуши» (Дарагановский СК).

в номинации «Театр оригинального жанра» (10 -14 лет): диплом I степени - театр «Свет и тени» (Рожковский СДК).

в номинации «Театр оригинального жанра» (смешанная возрастная гр.): диплом I степени - театр малых форм «Синяя птица» (Отрадненский СДК).

Лучшие творческие номера победителей приняли участие в съемке на сцене районного Дома культуры им. А.В. Третьякова праздничного Гала-концерта, посвященного Международного Дню театра и Дню работников культуры.Медиа-версию концертной программы можно будет увидеть 27 марта 2021года на youtu.be-канале МБУК «Районный Дом культуры им. А.В.Третьякова» НР РО.

Благодарим всех участников, руководителей, высокопрофессиональное жюри районного фестиваля-конкурса «Театральные встречи» и желаем всем дальнейших творческих успехов!

1

2

3

4

5

6

7