shapka

В целях популяризации и поддержки народного творчества в Неклиновском районе 14 октября в зрительном зале Районного Дом культуры им. А.В. Третьякова состоялся IV районный фестиваль-конкурс  детско-юношеского и молодежного творчества «Россыпь народных талантов», в котором приняли участие солисты и  творческие коллективы клубных учреждений, школ искусств и Центра внешкольной работы Неклиновского района в жанрах: «народное пение» и «народный танец, стилизованный народный танец» в возрасте от 6 лет до 35 лет.

Оценивали участников компетентное жюри:

- Председатель жюри - заместитель начальника Управления образования Администрации Неклиновского района Юлия Владимировна Саврасова;

- Старший преподаватель Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФБГОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» Василиса Алексеевна Буданова;

- Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, руководитель народного ансамбля танца «Калина» Новобессергеневского СДК Сергей Геннадьевич Безручкин.

Дипломом Гран-при фестиваля-конкурса в номинации «народное пение» награждён: народный ансамбль народной песни «Раздолье» и группа «Потешки» (РДК им. А.В. Третьякова);

Дипломом Гран-при фестиваля-конкурса в номинации «народный танец» награждён: образцовый ансамбль танца «Россиянка» (ДШИ с. Покровское).

Дипломами лауреата I степени награждены участники ДШИ с. Покровское: Виктория Шевченко, Злата Денчик, дуэт: Валерия Гусева и Валерия Новикова, ансамбль народной песни «Раздолье», Образцовый ансамбль танца «Россиянка»; Аруся Мелкумян (ДШИ с. Николаевка); народная студия танца «Арт Дэнс» (РДК им. А.В.Третьякова).

Дипломами лауреата II степени награждены: Анастасия Зинченко (Рожковский СДК); участники ДШИ с. Покровское: Марианна Оганнисян, образцовый ансамбль танца «Россиянка»; участники ДШИ с. Николаевка: Анна Покидько, детский фольклорный ансамбль «Финист».

Дипломами лауреата III степени награждены: Анна Скороход (ДШИ с. Покровское); танцевальный коллектив «Ассорти» (ЦВР); Яна Тарасова (Николаево-Отрадненский СК); трио «Весёлая капель» (Большенеклиновский ДК).

Дипломами участника награждены: Светлана Матвеева (ДШИ с. Покровское); Диана Кравченко (ДШИ с. Николаевка); вокальная группа «Классные ребята» (Большенеклиновский ДК).

Поздравляем всех победителей, лауреатов фестиваля-конкурса! Пусть эти победы станут важной ступенькой в копилке ваших достижений! А также благодарим всех участников фестиваля-конкурса и их руководителей за яркий и незабываемый праздник народного творчества и желаем всем новых творческих побед!!!

Автор фото: Сеньо Екатерина Викторовна

foto 2023 10 16 14 43 001

foto 2023 10 16 14 43 002

foto 2023 10 16 14 43 003

foto 2023 10 16 14 43 004

foto 2023 10 16 14 43 005

foto 2023 10 16 14 43 006

foto 2023 10 16 14 43 007

foto 2023 10 16 14 43 008

foto 2023 10 16 14 43 009

foto 2023 10 16 14 43 010

foto 2023 10 16 14 43 011

foto 2023 10 16 14 43 012

foto 2023 10 16 14 43 013

foto 2023 10 16 14 43 014

foto 2023 10 16 14 43 015

foto 2023 10 16 14 43 016

foto 2023 10 16 14 43 017

foto 2023 10 16 14 43 018

foto 2023 10 16 14 43 019

foto 2023 10 16 14 43 020

foto 2023 10 16 14 43 021

foto 2023 10 16 14 43 022

foto 2023 10 16 14 43 023

foto 2023 10 16 14 43 024


Декабрь 2023

MUJszsgJy9c

Полезные ресурсы